пришлите новость

В Башкирии простились с 22-летним солдатом, погибшим на Украине

18:10, 31 июля 2022

Церемония прощания прошла в Бураевском районе

В Башкирии простились с 22-летним солдатом, погибшим на Украине
Фото: vk.com/garaev_rushan_kadimovich

В Бураевском районе Башкирии простились с 22-летним Айнуром Латыповым, погибшим во время проведения специальной военной операции на Украине.

Траурный митинг прошел на площади перед районным Домом культуры в селе Бураево. Похороны прошли в деревне Ваныш – Алпаутово. За мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения боевого задания, Латыпов Айнур Ильясович награждён орденом Мужества посмертно.

Айнур Латыпов родился 2 октября 2000 года. Закончил среднюю школу в деревне Ваныш – Алпаутово. Принимал активное участие в общественной жизни класса и школы. Занимался спортом, становился многократным чемпионом района по лыжным гонкам и легкой атлетике. Был отзывчивым и добрым молодым человеком. В 2020 году окончил филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа в городе Агидели, по профессии автомеханик. На военную службу в Вооруженные силы РФ был призван в 2020 году. С февраля 2021 года проходил службу по контракту.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ