пришлите новость

Динар Гильмутдинов назвал возможную причину смертельного ДТП с шестью погибшими в Башкирии

23:00, 25 июля 2022

Экс-глава ГИБДД республики прокомментировал трагедию

Динар Гильмутдинов назвал возможную причину смертельного ДТП с шестью погибшими в Башкирии
Фото: УГИБДД по РБ

Динар Гильмутдинов, бывший глава ГИБДД по РБ и действующий депутат Госдумы, прокомментировал аварию в Благоварском районе Башкирии и назвал одну из возможных причин произошедшей трагедии.

«Летом, с наступлением высоких температур воздуха, совпадающим также с высокой интенсивностью движения в период отпусков, и ранее случались аварии с весьма тяжелыми последствиями. Склонен считать, что летний зной все же сказывается на физиологическом состоянии водителей. В данном случае считаю необходимым при проверке по факту ДТП обратить внимание на должное обеспечение безопасности при проведении дорожных работ», – отметил Динар Гильмутдинов в своем телеграм-канале.

Напомним, смертельное ДТП произошло на трассе М-5. Пассажирский микроавтобус Ford Transit ехал в Уфу из Языково, когда столкнулся с «КамАЗом», стоящим на крайней полосе на месте проведения дорожных работ. В салоне автомобиля находились 20 человек. 10 пассажиров пострадали, шесть человек погибли.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное