пришлите новость

В Абзелиловском районе затонул автомобиль: водитель сбежал с места происшествия

17:15, 25 июля 2022

Председатель Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС Фарит Гумеров в своих соцсетях написал о ночном ДТП, в котором на дно озера ушла машина.

В Абзелиловском районе затонул автомобиль: водитель сбежал с места происшествия
Фото: страница во «ВКонтакте» Фарита Гумерова

Автомобиль Kia Cerato на большой скорости проезжал по дороге рядом с плотиной у озера Чебаркуль, что находится в селе Давлетово. Однако машина, дав задний ход, съехала в воду. Водитель был спасен, а вот автомобиль пролежал на дне озера всю ночь. На утро ее извлекли силами водолазов Госкомитета РБ по ЧС. Водитель транспортного средства, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения и с места происшествия сбежал.

«Причины дорожно-транспортных происшествий, приведших к падению автомобиля в воду, могут быть разными: авария, сильный ветер, ураган... Но самое главное, находясь за рулем, будьте всегда внимательными и дисциплинированными водителями!» – обратился Фарит Гумеров к жителям Башкирии.

Напоминаем, что больше месяца назад в Учалинском районе автомобиль с двумя мужчинами съехал в озеро. Одного мужчину спасли, один погиб.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное