пришлите новость

В уфимском Нагаево появится поликлиника, станция скорой помощи и бассейн

20:22, 14 июля 2022

Администрация города опубликовала проект межевания территории

В уфимском Нагаево появится поликлиника, станция скорой помощи и бассейн
Фото: ufacity.info

Глава администрации Уфы Рамир Мавлиев подписал постановление об утверждении проекта планировки и межевания квартала в поселке Нагаево, ограниченного улицами Медовая, Кулаева, Рощинская и Заповедная. На участке площадью 6,9 га появится поликлиника, станция скорой помощи, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, объект дополнительного образования, магазин, котельная и противопожарная станция.

Поликлиника на 320 посещений в смену будет располагаться в четырехэтажном здании площадью 3,8 тысячи кв. метров с двумя входами со стороны улиц Рощинской и Медовой. На территории также будет располагаться блочная котельная и противопожарная насосная станция.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном площадью застройки 6,9 тысячи кв. метров будет состоять из основного 4-этажного корпуса и 2-этажного блока с бассейном. На территории комплекса предусмотрены спортивная площадка, открытая парковка на 121 место и трансформаторная подстанция.

Также в квартале появится двухэтажное здание станции скорой помощи площадью 675 кв. метров с парковкой на 4 места и двухэтажное здание учреждения дополнительного образования площадью 559 кв. метров с парковкой на 11 мест.

Вся территория проектирования находится в пределах 500-метрового радиуса доступности остановочных пунктов общественного транспорта, находящихся по улице Рощинской. Для пересечения пешеходами проезжей части будут предусмотрены наземные пешеходные переходы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное