пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Глубокая скорбь»: в Абзелиловском районе похоронили контрактника из Донбасса

11:05, 14 июля 2022

Трагедия произошла 4 июля

«Глубокая скорбь»: в Абзелиловском районе похоронили контрактника из Донбасса
Фото: со страницы в соцсети главы Абзелиловского района Ильдар Нафиков

Военнослужащий из Абзелиловского района был убит во время СВО, сообщает глава района Ильдар Нафиков.

Ильгамов Тамерлан Айсарович поступил в ряды вооруженных сил в декабре 2012 года. После прохождения срочной службы, уже в 2014-ом, он подписал контракт. А в этом году был отправлен на Украину.

Прапорщик Ильгамов погиб в ночь с 3 на 4 июля. Тогда в 01:10 ночи боец заступил на дежурство и обнаружил, что со стороны ВСУ начали лететь ракеты в сторону обороняемого объекта. В результате решительных действий бойца расчету удалось уничтожить 9 украинских снарядов. Но, во время выхода расчета из зоны обстрела в машину с бойцом попала ракета.

Люди, которые знали Тамерлана, говорят о нем только хорошее. В его родной гимназии имени Т. Кусимова его запомнили очень жизнерадостным и готовым всегда прийти на помощь. Жены и детей у него не было.

Прощание с Тамерланом Айсаровичем прошло 13 июля в селе Аскарово. Он был похоронен со всеми почестями, а так же посмертно удостоен награды за мужество, отвагу и самоотверженность. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное