В Госдуму внесен законопроект, согласно которому День любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля, предлагают сделать выходным, сообщает ТАСС.
Инициативная группа депутатов полагает, что необходимо «придать особое значение» этому дню «с учетом целей государства, направленных на сохранение в России приоритета традиционных ценностей в обществе».
Выходной день, по мнению авторов инициативы, позволит людям провести это время с семьей, что будет способствовать укреплению родственных связей и заставит молодых людей задуматься о том, как важно «сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни».
Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 8 июля стал официальным праздником – Днем семьи, любви и верности.