пришлите новость

Ушел из жизни бывший замглавы администрации Уфы Сергей Хох

15:21, 07 июля 2022

Сергей Викторович был заместителем мэра Уфы в 2013-2015 годах

Ушел из жизни бывший замглавы администрации Уфы Сергей Хох
Фото официальной группы МУП УИС в соцсети

Сегодня, 7 июля, ушел из жизни бывший заместитель главы администрации Уфы Сергей Хох, сообщает официальная группа МУП УИС.

Причина смерти не сообщается. Прощание с Сергеем Викторовичем состоится в субботу, 9 июля в 10:00, в Городском дворце культуры.

Сергей Хох окончил Минское суворовское училище, проходил обучение в Челябинском высшем военном автомобильно-инженерном училище, был командиром взвода, командиром роты в зенитно-ракетном полку Южной Группы войск. Позже окончил Академию тыла и транспорта и Академию Генштаба, был заместителем командующего округом, в звании генерал-майора вышел в запас и перешел на гражданскую службу. Он занимался ликвидацией взрыва на артиллерийском складе в Удмуртии, работал начальником управления технического обеспечения Центрального военного округа в Екатеринбурге. В октябре 2013 года стал замглавы администрации Уфы, курирующим взаимодействие с экстренными службами и ведомственными силовыми структурами. После этого работал заместителем исполнительного директора МУП «Уфимские инженерные сети».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное