пришлите новость

Обзор бесплатной программы для редактирования PDF

13:36, 04 июля 2022

Этот формат стал незаменим для использования в офисах, школах, типографии или издательском и юридическом деле

Обзор бесплатной программы для редактирования PDF
wondershare.com

PDF (Portable Document Format) – универсальный формат файла. PDF позволяет пользователям не задумываться о виде документа на разных устройствах, совместимости или программах, которые могут повлиять на вид документа.

Более того, PDF повышает уровень безопасности, занимает минимальное количество памяти на вашем устройстве и отображается на любых устройствах.

Формат стал незаменим для использования в офисах, школах, типографии или издательском и юридическом деле. Преимущества ускоряют работу любого сотрудника творческой и научной сферы.

Однако пользователей поджидает ключевая особенность PDF – файлы труднее редактируются, в отличие от привычного документа программы Word.

Как редактировать текст PDF?

На помощь приходят универсальные программы для работы с PDF. Программные обеспечения поддерживают редактирование текста, картинки и другие функции.

Рисунок2.jpg

Часть 1: бесплатная программа для редактирования PDF

Большинство профессиональных ПО на рынке доступны пользователям по высокой цене. Разработчики включают в программы все необходимые функции и расширяют интерфейс. В подобном объеме трудно разобраться новым пользователям, и работа над файлом затягивается на несколько часов.

С одной стороны, профессиональные ПО подойдут компаниям или бизнес-проектам. 

С другой стороны, студентам, обычным пользователям и новичкам приходится искать онлайн-редакторы или бесплатные программы для редактирования PDF с ограниченным количеством доступных функций.

Компания Wondershare разработала универсальную программу с бесплатной пробной версией для решения проблемы. Wondershare PDFelement – многофункциональный доступ к базовым, профессиональным и уникальным инструментам.

OCR, конвертация, функция повышенной безопасности, редактирование изображения и другие функции доступны пользователям.

Рисунок3.jpg

Wondershare PDFelement оказывает поддержку компаниям, студентам и педагогам, предоставляя дополнительные скидки на использование продукта.

Часть 2: как редактировать PDF?

Wondershare PDFelement, бесплатный редактор PDF, доступен на ПК и смартфоне, поэтому вы сможете отредактировать или создать файл за несколько секунд на любом устройстве.

В статье рассмотрены инструкции, ключевые и расширенные инструменты для вашего удобства. Воспользуйтесь последовательными рекомендациями и создайте лучший файл в формате PDF.

Шаг 1: загрузите программу PDFelement на ваше устройство.

Воспользуйтесь официальным сайтом, чтобы установить программу на ПК. Альтернативный вариант – магазины приложений на вашем смартфоне. Важно установить версию именно для вашего устройства.

Рисунок4.png

Шаг 2: импортируйте файл или создайте новый файл PDF.

После загрузки программы выберите «Редактировать» или «Открыть файлы». При необходимости вы можете конвертировать ваш файл из Word, HTML, RTF и других форматов в PDF. Функция конвертации включена в приложение.

Документ лежит у вас на столе в бумажном формате? Воспользуйтесь камерой своего устройства и функцией распознания текста, и материалы за несколько секунд выделятся программой.

Рисунок5.png

Шаг 3: отредактируйте или создайте текст.

Пользователям доступны функции для изменения шрифта, цвета, форматирования, редактирования интервалов и других элементов.

Воспользуйтесь маркерами, стикерами или инструментом для комментирования файла.

Рисунок6.jpg

Шаг 4: вставьте или измените изображение.

Программа поддерживает функции для изменения, редактирования и добавления фотографий в ваш PDF-документ. Нажмите на кнопку «Редактировать» и наведите курсор на изображение.

Wondershare PDFelement позволяет поворачивать, переворачивать, обрезать материалы. Пользователи могут добавить любые изображения в файл.

Рисунок7.png

Шаг 5: перемещайте и выравнивайте объекты.

Используйте графики, календари или схемы для наглядных примеров.

Шаг 6: редактируйте формы.

Раздел «Форма» позволит добавить элементы в файл, одновременно изменить масштаб нескольких форм и добавить несколько текстов.

Рисунок8.jpg

Шаг 7: редактируйте файл, защищенный паролем.

Каждый пользователь может установить пароль для поддержки конфиденциальности информации, а также отредактировать файлы под защитой в программе. Воспользуйтесь разделом «Защитить» и функцией «Установить пароль» для добавления нового уровня защиты.

Рисунок9.png

Шаг 8: организуйте страницы.

Wondershare PDFelement поддерживает функцию для удобной организации материалов и страниц вашего документа.

Рисунок10.jpg

Шаг 9: экспортируйте материалы.

Готовый файл можно отправить напрямую коллегам или сохранить на свое устройство за пару секунд.

Заключение

Бесплатные редакторы PDF поддерживают работу студентов, начинающих пользователей и людей с базовыми задачами по редактированию и изменению файлов.

В программе Wondershare PDFelement можно разобраться за несколько минут. Программное обеспечение осуществляет поддержку расширенных функций и базового набора инструментов в интуитивно понятном интерфейсе. Любые документы из бумажного формата можно перенести в программу с одной фотографией. Повышенная конфиденциальность позволяет поддержать безопасность информации. Более того, пользователи могут выполнять совместную работу над материалами внутри приложения. 

Достаточно установить программу на смартфон, планшет или компьютер, загрузить или создать файл, воспользоваться функциями для редактирования, аннотирования и организации.

Рисунок11.png

Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное