пришлите новость

В Уфу прибыли более 300 беженцев из Донбасса

10:22, 04 июля 2022

Их разместят в трех городах Башкортостана

В Уфу прибыли более 300 беженцев из Донбасса
Фото pixhere

Новый поезд с беженцами прибыл в воскресенье на железнодорожную станцию «Уфа», сообщает пресс-служба Администрации Уфы.

Состав привез в республику 331 человека. Среди прибывших 105 детей, в том числе два ребенка до года. Больше половины состава занимают женщины, их 128, мужчин же всего 98. Кроме того, среди пассажиров есть беременная женщина и шестеро инвалидов.

Беженцев разместят в трех пунктах в разных городах республики. Многие из приезжих останутся в Уфе, санаторий «Речные зори» примет 210 человек. Также большая группа направится в Салават, там в гостинице «Урал» поселятся 95 человек. Оставшиеся 50 человек поедут в Туймазы для заселения в гостиничный комплекс «Башкортостан».

Напомним, что первые 17 беженцев прибыли в нашу республику 21 апреля. Их разместили в санатории «Зеленая роща». Позже, 27 апреля, в Уфу приехал ещё один состав, уже с 306 переселенцами. Тогда мэр Уфы Ратмир Мавлиев пообещал помочь взрослым с трудоустройством, а детей устроить в школы. Стоит сказать, что ранее мы уже писали об условиях содержания беженцев в одном из наших репортажей.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ