пришлите новость

«Это акт доброй воли»: Минобороны заявило, почему военные покинули остров Змеиный

15:21, 30 июня 2022

Вывод военных был завершен 30 июня

«Это акт доброй воли»: Минобороны заявило, почему военные покинули остров Змеиный
Фото: ru.wikipedia.org

Российские военные покинули остров Змеиный в Черном море «в качестве шага доброй воли». Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины, сообщил официальный представитель Минобороны (МО) России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Вывод военных был завершен 30 июня.

«Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря. Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории», – отметил Конашенков.

Напомним, что после начала спецоперации украинские суда перестали выходить из украинских портов. Киев обвинял Москву в их блокировке, и призывал международное сообщество принять участие в урегулировании ситуации.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ