пришлите новость

В Сибае выбрали исполняющего обязанности главы администрации

20:15, 25 июня 2022

Исполняющим обязанности главы Сибая избран Азамат Юлдашбаев

В Сибае выбрали исполняющего обязанности главы администрации
Фото: vk.com

Сегодня, 25 июня, в администрации Сибая состоялось заседание Совета городского округа, в ходе которого исполняющим обязанности главы администрации Сибая был избран Азамат Юлдашбаев, сообщает «Башинформ». Ранее он занимал должность заместителя главы администрации по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунального хозяйству.

Азамат Юлдашбаев родом из Баймакского района. Много лет он живет и работает в Сибае. После окончания Башкирского государственного университета он начинал работать учителем физкультуры в средней школе №7 Сибая. Затем работал таможенным инспектором. Несколько лет возглавлял Сибайский почтамт, после чего стал директором сибайского филиала Республиканского центра социальной поддержки населения, а уже оттуда перешел на работу в администрацию.

В заседании принял участие премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров. Он выразил уверенность, что новый глава при поддержке депутатского корпуса продолжит успешное решение задач развития города и реализацию имеющегося потенциала.

Напомним, бывший глава Сибая Рустем Афзалов покинул должность в апреле, получив работу в Правительстве Башкирии и став министром предпринимательства и туризма РБ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное