пришлите новость

В ЮНЕСКО обдумывают создание в Башкирии Центра по профобразованию

08:07, 24 июня 2022

Встреча с представителями организации прошла 23 июня

В ЮНЕСКО обдумывают создание в Башкирии Центра по профобразованию
Фото: Глава Башкирии

Центр ЮНЕСКО по профессиональному образованию предложили создать в Башкирии. Об этом сообщили в четверг, 23 июня, в пресс-службе главы Башкирии.

В тот же день в Доме Республики прошла встреча руководителя РБ Радия Хабирова с ответственным секретарём комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при МИД страны Григорием Орджоникидзе. Они обсудили, в том числе, геопарк «Янган-Тау», который первым в России вошел в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО.

 – Для придания нового импульса развитию республиканских колледжей было бы интересно создать Центр ЮНЕСКО по профессиональному образованию, – предложил Орджоникидзе. – На его базе мы можем в том числе готовить специалистов для геопарков Башкортостана. Это повысит престиж инженерных профессий, поднимет на новый уровень систему среднего профессионального образования.

ЮНЕСКО  (от англ. United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) – учреждение Организации Объединённых Наций (ООН) по вопросам культуры, науки и образования. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное