пришлите новость

Администрация Кумертау незаконно взяла в аренду автомобиль почти за 2 млн рублей

17:14, 17 июня 2022

Нарушение выявила прокуратура города

Администрация Кумертау незаконно взяла в аренду автомобиль почти за 2 млн рублей
Фото: Пруфы.рф

Администрация Кумертау незаконно взяла в аренду автомобиль HAVAL F7 стоимостью почти 2 млн рублей. Нарушение выявила прокуратура города.  

Сотрудники ведомства установили, что в декабре 2021 года муниципалитет объявил аукцион на передачу ему в аренду двух автомобилей с оказанием услуг водителя. Заказчик неправомерно выставил перед участниками требования, ограничивающие конкуренцию. Им соответствовала лишь одна организация, с которой ранее администрация неоднократно заключала аналогичные контракты без проведения аукциона. Муниципалитет принял незаконное решение о заключении контракта с ООО «Тепловые сети». 

Администрацию привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ («нарушение порядка заключения контракта») и назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.  



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ