Главой природоохранной прокуратуры Башкирии стал Евгений Гуслов. Генеральный прокурор РФ подписал приказ о его назначении на должность Башкирского природоохранного межрайонного прокурора Республики Башкортостан сроком на 5 лет.
Гуслов родился в 1983 году в Томске, в 2005 году окончил Томский государственный университет по специальности «юриспруденция».
В июне 2005 года был принят на службу в органы прокуратуры Томской области, состоял в должностях помощника, старшего помощника прокурора Октябрьского района города Томска, прокурора и старшего прокурора управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Томской области, заместителя Томского межрайонного природоохранного прокурора. В мае 2019 года назначен на должность заместителя прокурора Молчановского района Томской области.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Томской области.