пришлите новость

Из всех школьников Башкирии только 32 ученика сдали ЕГЭ на отлично

12:18, 16 июня 2022

Министерство образования и науки РБ отчитывается о результатах ЕГЭ

Из всех школьников Башкирии только 32 ученика сдали ЕГЭ на отлично
Фото: Пруфы.рф

12 школьников из Башкирии набрали максимальный балл ЕГЭ по русскому языку, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РБ.

Вчера, 15 июня, стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. В республике максимальный бал смогли набрать 12 школьников. Также двое их них набрали 100 баллов по двум предметам сразу, один – по русскому и химии, второй — по русскому и литературе. Кроме того, в министерстве отмечают, что это не единственные стобалльники в Башкирии. Сдать ЕГЭ на отлично уже смогли 20 участников, 19 – по химии и 1 – по литературе.

Напомним, что экзамен по русскому языку проходил 30 и 31 мая, в нём приняли участие более 15 тысяч школьников.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ