На оперативном совещании мэрии Уфы начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов доложил, что всего с начала года в городе проведен ямочный ремонт на площади 67,7 тыс. кв.м.
В данный момент ведётся работа по заявкам жителей на сервисе «Интерактивная карта ямочного ремонта». Хамитов пояснил, что из размещенных на сервисе более 4,5 тысячи заявок, более 1800 заявок уже выполнены, более 900 – находятся в работе, 860 – направлены для исполнения в управляющие компании, а более 900 – отклонены.
По нанесению разметки он сообщил, что темпы работ замедлились из-за дождей.
На нанесение дорожной разметки в Уфе привлечены бюджетные средства: 41 млн рублей из городского бюджета, и 150 млн рублей – из республиканского. За эту сумму необходимо нанести разметку на площади 143 000 кв. м, пока нанесено – на площади 36 400 кв. м.
– Я ночью сегодня проверял, отличная погода, но увидел только одну бригаду. Такими темпами мы до конца года не закончим. Задача была к 1 июля закончить, а вы хотите сроки передвинуть. Усилить бригады надо. Я сам буду ночью ездить, проверять, — выразил свое недовольство Ратмир Мавлиев.
– Вы лично мне обещали разметку на велодорожки сделать. Это тоже надо сегодня, а не зимой делать, — мэр Уфы не прекращал возмущаться.
На что получил ответ – «Сделаем».