пришлите новость

Башкирии выделят федеральные средства на строительство детсадов с ясельными группами

16:48, 07 июня 2022

Средства пойдут из федерального бюджета

Башкирии выделят федеральные средства на строительство детсадов с ясельными группами
© Пруфы.рф

Ряду регионов России, среди которых Башкирия, направят дополнительное финансирование в 2022 году. Башкирия получит в 2022 году сумму в 48 млн рублей (48 368 400), а в 2023 году – 6 млн рублей (6 046 600). Деньги – целевые, пойдут на строительство детских садов для детей от полутора до трёх лет. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Средства будут направлены в четыре региона: Республика Башкортостан, Амурская, Московская и Калининградская области. Среди целей финансирования – повышение доступности дошкольных учреждений, а, соответственно, и повышение уровня рождаемости.

Напомним, ранее Башкирия уже получала федеральные средства на строительство детских садов по нацпроекту «Демография». Прокуратура Башкирии по итогам 2020 года при реализации национальных и федеральных нацпроектов выявила более 250 нарушений в реализации программы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное