пришлите новость

Старик пересек океан в одиночку

19:52, 04 июня 2022

Японец пресек Тихий океан

Старик пересек океан в одиночку
https: pexels.com

Кэнити Хория на одиночной 6-метровой яхте пересек Тихий океан от Америки до Японии. Все бы ничего. Но путешественнику уже 83 года, и ему пришлось быть в плавании одному.

«Я очень счастлив, что смог вернуться домой без серьезных проблем. Я благодарен за поддержку, которую получал от всех вас», — заявил Хория.

Яхта японца оснащена солнечными панелями, которые обеспечивают ее потребность в электричестве. Для общения путешественник использовал спутниковый телефон.

Путешествие мужчины повторило путь, который он проделал в 1962 году, когда стал первым яхтсменом, который пересек Тихий океан в одиночку без захода в порты, но в обратном направлении. Тогда его путь занял 90 дней. У мужчины, которому тогда было 23 года, не было с собой паспорта, – пишет lenta.ru.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ