пришлите новость

В Башкирии замглавы района уволена в связи с утратой доверия

12:03, 02 июня 2022

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

В Башкирии замглавы района уволена в связи с утратой доверия
Фото Пруфы.рф

Замглавы Балтачевского района была уволена в связи с утратой доверия по результатам прокурорской проверки, сообщает надзорное ведомство.

По материалам проверки, в ноябре 2020 года заместитель главы администрации Балтачевского района в нарушение законодательства предложила малоимущему, одиноко проживающему соседу, участвовать в адресной социальной программе «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». При этом она была лично осведомлена о том, что он не ведет предпринимательскую деятельность. В рамках указанной программы участникам предполагалось выделение денежных средств на покупку крупного рогатого скота и его разведение. Преследуя преступный умысел на завладение деньгами, чиновница от имени мужчины составила и передала документы в центр поддержки населения и в последующем со счета учреждения получила 250 тысяч рублей. Полученными деньгами заместитель главы администрации распорядилась по своему усмотрению, забрав банковскую карту соседа в личное пользование.

По материалам прокурорской проверки в отношении нее возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество». Также прокуратура района внесла в адрес главы администрации представление, в котором потребовала решить вопрос о привлечении чиновницы к ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ