пришлите новость

Пограничное управление напомнило о правилах пересечения границы детьми

11:21, 19 мая 2022

При выезде ребенка из России без сопровождения родителей, кроме паспорта, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на выезд

Пограничное управление напомнило о правилах пересечения границы детьми
Фото: Пруфы.рф

Пограничное управление напоминает родителям, планирующим отправить детей на отдых за рубеж, о правилах пересечения границы. Как сообщили в пресс-службе пограничного управления по Саратовской и Самарской областям, при выезде ребенка из России без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), кроме паспорта, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на выезд.  

«Если несовершеннолетний выезжает за рубеж с одним из родителей, согласия от второго родителя не требуется. Просим пассажиров с пониманием отнестись к процедуре опроса, осуществляемой пограничниками на линии паспортного контроля», – уточнили в ведомстве. 
Информацию о порядке исполнения государственной функции по осуществлению пограничного контроля можно получить по телефону (8452) 39-15-57, а также на официальном сайте ФСБ России. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное