Еще один провал в Уфе: автомашины спасали эвакуатором

10:05 19 мая 2022 Автор: Айгиз ГИЛЬМАНОВ
Яма прогнула асфальт и задела тротуар

Фото: Айгиз Гильманов

В Уфе сегодня утром, 19 мая, на пересечение Гафури и Чернышевского произошел обвал грунта с провалом асфальта. Раскололась также тротуарная плитка.

Происшествие запечатлел корреспондент Пруфы.рф. В этот момент припаркованные автомобили спасали эвакуатором. Обеспокоенные водители боялись, что машины уйдут под землю.

Отметим, обвал случился прямо рядом с новым строящимся домом с бассейном от компании «СтроиТЭК», что возле дома Гафури, 77. Там компания возводит жилой комплекс «Старый центр».



В компании «СтроиТЭК» ответили, что обвал произошел не рядом с их домом, а рядом с офисом.

О причинах сообщили в Управлении гражданской защиты по Ленинскому району Уфы. По словам сотрудников при плановых работах по гидравлическому испытанию произошёл провал асфальта на проезжей части и тротуара из-за прорыва теплотрассы.

– На данный момент специалисты аварийной службы МУП УИС на месте. Они работают над устранением утечки, после которого проведут восстановление дорожного покрытия и тротуара.