В год в России будут тратить по 1,2 триллиона рублей на систему поддержки семей, которая охватит более 10 миллионов детей, сообщает РИА Новости, цитируя слова Министра труда Антона Котякова.
– Когда мы посмотрим на всю систему, мы оцениваем, что она будет охватывать более 10 миллионов детей, воспитывающихся в семьях, испытывающих определенные сложности, финансовые сложности в том числе. Общий объем расходов на эту систему в год будет составлять 1,2 триллиона рублей, - сказал он на встрече с президентом Владимиром Путиным.
Также министр заявил, что детям от 8 до 17 лет, общее число которых более пяти миллионов, будут направлены порядка 506 миллиардов рублей. Министр поблагодарил главу государства за поручение по созданию целостной системы поддержки семей с детьми.