пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе затопило дорогу в СНТ с жилыми домами

15:08, 13 апреля 2022

Впервые этой весной случилось подтопление в черте города

В Уфе затопило дорогу в СНТ с жилыми домами
Фото: УГЗ по Уфе

В Уфе произошел первый за 2022 год случай подтопления из-за половодья. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщили в Управлении гражданской защиты города.

По их данным, рекой Белой залило дорогу в Демском районе, которая ведет в садовые товарищества «Козарез» и «Альбатрос».

– Ранее этой весной топило только талыми водами, – рассказали в управлении. – С садами сейчас все в порядке. Вода еще далеко от них.

По данным управления, глубина подтопления на настоящий момент – 30 см, а протяженность – 60 м. В садах рядом проживают постоянно десять человек. Детей среди нет.

Напомним, спасатели также сообщили, что устраняют заторы на реке Ай.

 

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное