пришлите новость

Радий Хабиров прорекламировал очередного уфимского производителя, но подписчикам не понравилось его название

11:44, 03 апреля 2022

Глава Башкирии обратил внимание на компанию, которая собирает дома на колесах

Радий Хабиров прорекламировал очередного уфимского производителя, но подписчикам не понравилось его название

Глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях написал очередной пост в поддержку уфимского производителя. На этот раз повезло получить рекламу ребятам из компании Kami camper, которые производят дома-прицепы на колесах.

Такие дома популярны среди любителей отдыхать не организованным туром, а своим ходом и «дикарями». Спрос на подобные прицепы растет, но отечественного предложения еще мало, отмечает Хабиров.

По информации из страницы компании в соцсетях, речь идет о прицепах типа «капля». Базовая комплектация включает в себя раковину и зону готовки, спальные места на трех человек, автономное отопление, электроснабжение, водоснабжение, вентиляцию. Стоит базовая комплектация 420 тысяч рублей, а стоимость аренды – 2 тысячи рублей в сутки.

В комментариях подписчики восприняли пост в целом положительно, но нашлись такие, которым не понравилось название компании. «А что, нельзя по-русски именовать? Мы в России живем», «Ну а почему опять английское название. По-русски разучились писать», – такие комментарии оставили пользователи. «Аренда будет на русском» – ответил на это сам производитель Ильфат Байназаров.

Также некоторые пользователи отметили малофункциональность, в частности, отсутствие удобств в виде санузла, а также кухонной плиты. На что производитель ответил, что мобильная газовая плита все-таки предусмотрена, а санузел – в виде выдвижного биотуалета.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное