пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе осудили мужчину, избившего врачей под «неустановленным веществом»

12:40, 18 марта 2022

Ему дали условный срок и штраф

В Уфе осудили мужчину, избившего врачей под «неустановленным веществом»

В Уфе осудили мужчину, избившего врачей под «неустановленным веществом». Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в следственном комитете по Башкирии.

По их данным, инцидент произошел в июле прошлого года. 36-летнего жителя Югры доставили в больницу №21. Предварительно, он отравился «неустановленным веществом». Ему попытались оказать помощь, но мужчина, матерясь, сломал врачу-токсикологу руку.

– После чего нанес множественные удары руками по голове и другим частям тела врачу-реаниматологу, когда тот пришел на помощь к коллеге, – указали в следкоме.

По их данным, у реаниматолога в результате произошедшего выявили черепно-мозговую травму. После этого злоумышленник ушел из больницы.

Мужчину приговорили к условному сроку в 1 год 6 месяцев, а также взыскали с него компенсацию морального вреда на 350 тыс. руб.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное