пришлите новость

Уволена директор Нацмузея Башкирии после скандальной выставки Васильевой

14:21, 28 февраля 2022

Сообщается, что Альбина Ярмуллина вернулась в родной Сибай

Уволена директор Нацмузея Башкирии после скандальной выставки Васильевой

Пост главы Национального музея РБ покинула Альбина Ярмуллина, занимавшая его всего один год, с февраля 2021 года, рассказал собеседник нашего издания в музее.

– Да, Альбина Зуфаровна уволилась с поста, сейчас она вернулась в Сибай. С прошлой недели обязанности гендиректора музея исполняет Рустам Ахметович Исхаков, – рассказал наш собеседник.

Напомним, 1 февраля в Национальном музее состоялось торжественное открытие выставки «Бурзянская пчела» отсидевшей за мошенничество Евгении Васильевой (под псевдонимом EVA). Выставку посетили министр культуры Башкирии Амина Шафикова, супруга главы республики, Каринэ Хабирова, верховный муфтий России, председатель ДУМ РФ России Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, и другие известные в регионе персоны.

Несмотря на то, что о причинах увольнения не говорится в открытую, наш собеседник выдвинул предположение, что Ярмуллину уволили после того, как видные посетители выставки остались недовольны ее организацией.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ