пришлите новость

В мэрии Уфы рассказали, когда начнут разбирать кольцо на Центральном рынке

12:56, 04 января 2022

Проект планировки и межевания участка уже утвержден

В мэрии Уфы рассказали, когда начнут разбирать кольцо на Центральном рынке

В декабре на сайте администрации Уфы был опубликован проект планировки и межевания улицы Революционной, согласно которому транспортное кольцо на Центральном рынке будет ликвидировано. Новость вызвала большой отклик и множество вопросов в социальных сетях. Многих интересовало, когда руководство города собирается воплотить проект в жизнь.

В пресс-службе администрации Уфы отметили, что это перспективное проектирование, и в связи с большим количеством капиталоемких объектов к 450-летию основания города Уфы, реализация данного проекта в период до 2024 года не планируется.

Напомним, в соответствии с утвержденным проектом, транспортное кольцо будет реорганизовано в П-образный перекресток. На пересечении улиц 50-летия Октября и Цюрупы, а также улиц Цюрупы и Революционной будут обустроены перекрестки со светофорным регулированием. На месте самого кольца должен появиться сквер. Также будет проведена реконструкция улицы Революционной и замена шпально-рельсовой системы трамвайных путей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное