пришлите новость

WhatsApp Telegram

Адвоката Лилии Чанышевой отстранили от ее защиты

15:01, 11 декабря 2021

Владимир Воронин узнал об отводе, когда пришел в следственный изолятор навестить Чанышеву

Адвоката Владимира Воронина, который защищал бывшую руководительницу штаба Алексея Навального (признаны экстремистскими организациями в России и иноагентом) в Уфе Лилию Чанышеву, отстранили от уголовного дела. Напомним, что ее арестовали по обвинению в создании «экстремистского сообщества». 

Воронин узнал об отводе, когда пришел в следственный изолятор навестить Чанышеву. Его не пустили к подзащитной из-за постановления Главного следственного управления СК, которое поступило в СИЗО. Он предпалагает, что формальным основанием для отвода могло стать то, что по одному из дел он защищал другого соратника Навального — Ивана Жданова. 

Историю ареста читайте в нашем материале: Мерзкое и липкое чувство торжества зла. Репортаж из зала суда в Уфе, где арестовывали Чанышеву. Во время вынесения ареста было предположение, что Чанышева находится на раннем сроке беременности, однако проведенные позже медицинские обследования показали, что беременности нет.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное