пришлите новость

Суд Киева разрешил задержать Наталью Поклонскую

17:46, 07 декабря 2021

На Украине ее подозревают в государственной измене

Суд Киева разрешил задержать Наталью Поклонскую
Фото: Антон Новодережкин

Киевский апелляционный суд удовлетворил ходатайство офиса Генпрокурора Украины и разрешил задержать бывшего генерального прокурора Крыма, ныне – посла России в Кабо-Верде Наталью Поклонскую. На Украине ее подозревают в государственной измене.

Уточняется, что задержание Поклонской необходимо для ее привода в суд и участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что приложит все усилия, чтобы не оставить в покое Поклонскую, и что ей не удастся скрыться от украинского правосудия даже в Африке.

Напомним, что президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом РФ в Республике Кабо-Верде 13 октября. До этого она была заместителем председателя комитета по международным делам в Госдуме.  



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ