пришлите новость

За должность председателя Арбитражного суда Башкирии борются два претендента

12:00, 06 декабря 2021

Кандидаты — Николай Архиереев и Максим Бобылев

За должность председателя Арбитражного суда Башкирии борются два претендента
Фото: Яндекс.карты

В следующий понедельник, 13 декабря, Высшая квалификационная коллегия судей России рассмотрит заявления кандидатов на должность председателя Арбитражного суда Башкирии. Об этом сообщается в повестке заседания на сайте коллегии. За должность борются исполняющий обязанности АС РБ Николай Архиереев и заместитель председателя АС РБ Максим Бобылев.

Николай Архиереев — исполняющий обязанности председателя Арбитражного суда Башкирии. В октябре 2011 года его назначили судьей АС РБ, в сентябре 2018 года — заместителем председателя суда, с января 2021 года — и. о. председателя.

Максим Бобылев является заместителем председателя Арбитражного суда Башкирии с 2012 года, также член коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. Отец Максима Бобылева — бывший руководитель Контрольно-счетной палаты Башкирии Петр Бобылев.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное