пришлите новость

В Башкирии установят 2291 новогоднюю елку

13:54, 15 ноября 2021

К декабрю все должно быть готово

В Башкирии установят 2291 новогоднюю елку
Фото: Сергей Жуков

В Башкирии к 1 декабря все должно быть готово к празднованию Нового года. Эти сроки озвучил на оперативном совещании Правительства региона сегодня, 15 ноября, Радий Хабиров. И добавил, что 1 декабря у него на столе должна лежать служебная записка с анализом исполнения этого поручения, «ни на один день не позже». 

По словам исполняющего обязанности министра ЖКХ региона Алана Марзаева, дома украсят до 1 декабря: будет обеспечена новогодняя подсветка зданий общественных пространств, жилых домов, входных групп, парков и скверов. А до 20 декабря должны быть установлены ледяные скульптуры, елки, новогодние городки, и уже проведено их торжественное открытие. В общей сложности региональные власти должны залить 756 катков, установить 1173 горки, оборудовать 1160 новогодних городков, из которых 722 будут установлены на площадях, 258 — на придворовых территориях, 174 на прочих территориях, 6 — на набережных.

— В рамках праздничного оформления будет установлена 2291 ель, из которых: 2145 живые ели, 146 — искусственные. В полтора раза планируется увеличить количество арт-объектов (общее число составит 5 тысяч), — отметил Алан Марзаев.
— Сам лично буду объезжать елки, иногда и сына брать. Алан Викторович, посмотрите, чтобы там все нормально было,  — сказал Хабиров.

Также Марзаев рассмотрел обращение жителей Стерлитамака, которые попросили перенести елку из одного общественного пространства в другое. По его словам, сейчас среди граждан проходит голосование, куда именно перенести елку. Напомним, на этих выходных депутат из Благовещенска вышел на одиночный пикет, чтобы перенести новогоднюю елку с неудобного для жителей места. Раньше она стояла на площади перед администрацией, но затем стала мешать чиновникам парковать свои автомобили. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное