пришлите новость

В Госдуме предлагают сократить новогодние праздники

08:24, 15 января 2015

Инициатором разработки закона стала партия ЛДПР.

Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко работает над законопроектом, который предполагает сокращение количества выходных дней в новогодние праздники, пишет газета «Известия». Он предлагает сократить праздники до четырех дней, с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным станет Рождество, 7 января.

Диденко считает, что это позволит россиянам сэкономить и сохранить здоровье. Он уверен, что длительный отдых отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям. К тому же, человек проводит больше времени на улице при низких температурах, что увеличивает вероятность заболеваний от переохлаждения.

Такие длительные выходные сильно расхолаживают — ты не успеваешь что-либо доделать, где-то успеть. Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован», — заявил депутат.

В 2013 году лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета России предложил отменить зимние каникулы и выйти на работу 2 января.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное