пришлите новость

Жителей Башкирии пугают медведем-трупоедом. Рассказываем, откуда он взялся

00:39, 24 октября 2021

По сети распространяют шокирующее видео

Жителей Башкирии пугают медведем-трупоедом. Рассказываем, откуда он взялся
Фото: pixabay.com

В соцсетях распространяются два видео о медведе, раскапывающем могилы и поедающем тела недавно умерших людей. Кадры якобы сняты в Кугарчинском районе Башкирии.

На первом видео мужчина показывает разрытые могилы на кладбище и комментирует, что все это сделал медведь.

«Как бульдозер копал, ограду просто вынес, зверина», – комментирует голос за кадром. А затем демонстрирует тушу убитого животного. – Вот он, нарушитель спокойствия. Спокоен навсегда».

кладбище.jpg

медведь-труп.jpg

На другом видео трактор поднимает тушу медведя.

медведь.jpg

Судя по подписи к видео, все это происходит в Кугарчинском районе. А зверь якобы пришел искать еду на кладбище из-за голода, который возник в этих краях после летних лесных пожаров.

Однако точно такие же видео ранее распространялись и в других регионах страны. Одно из них снято было в поселке Лумбуши в Карелии в 2018 году. Там действительно появился медведь-трупоед, которого несколько дней не могли поймать. Но потом охотники его подстрелили. Второе видео тоже ранее «всплывало» в разных городах.

В Минэкологии РБ также отрицают, что эти кадры относятся к Башкирии.

Между тем медведь, приходящий на кладбище в поисках пропитания, – для России не редкость. В прошлом году произошли, как минимум, два таких случаях, которые попали в СМИ. В ноябре в Нижнем Тагиле Свердловской области медведь откопал и съел частично труп мужчины. Похожая история была в городе Тында Амурской области – там медведь разрыл свежую могилу и откусил голову покойника.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное