пришлите новость

Джиму Керри – 53

13:54, 17 января 2015

7 фактов об актере от ProUfu.ru

Сегодня, 17 января, известному американскому актеру Джиму Керри исполняется 53 года. К этой дате мы подготовили для вас 10 интересных фактов о гениальном комике.

1. Джим был младшим из троих детей в семье. Их семья жила бедно, детям рано пришлось подрабатывать.

2. Как комедийный актер он впервые раскрылся в фильме «Эйс Вентура: розыск домашних животных» в 1994 году. Сценарий к фильму также был написан Джимом.

3. Несмотря на высокую оценку кинокритиков, Джима Керри до сих пор ни разу не номинировали на «Оскар».

4. В 2005 году британский журнал Empire провел опрос среди десяти тысяч своих читателей на тему «Кто, по вашему мнению, является самым «раздражающим» актером всех времен?». Джим вошел в пятерку.

5. В детстве Джим часто подшучивал над своей матерью, которая панически боялась мышей: он «терял» белого мышонка в доме, что приводило в ужас Кэтлин. В 1982 году на свое 20-летие Джим вышел на сцену обнаженным, прикрываясь лишь носком.

6. Во время выполнения трюка ради фильма «Всегда говори «Да» сломал три ребра.

7. В 2008 году папарацци засняли Керри с его бывшей подружкой Дженни Маккарти гуляющими на пляже, когда он был одет в ее купальник.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное