Минпросвещения рекомендовало школам уйти на каникулы

20:23 21 октября 2021 Автор: Дилара ЛОТФУЛЛИНА
Школы, в которых не смогут реализовать данные рекомендации, необходимо организовать работу дежурных групп

Министерство просвещения рекомендовало отправить школы в регионах на каникулы. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Объявить каникулы предложено в даты, обозначенные нерабочими днями: с 30 октября по 7 ноября. Как сообщается, данные рекомендации адресованы всем региональным органам управления образованием.

– Во многих школах в эти дни проходят плановые каникулы, поэтому качество и полнота учебного процесса не пострадают. Там, где есть какие-то пересечения по датам, регионы должны использовать наши инструкции и следить за тем, чтобы школьникам впоследствии было обеспечено все необходимое в части учебного плана, – сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

В регионах, где каникулы начинались в иные даты, рекомендовано «выстроить дальнейшие учебные планы школ таким образом, чтобы полнота учебного процесса сохранялась в полном объеме».

Школы, в которых не смогут реализовать данные рекомендации, необходимо организовать работу дежурных групп для начальной школы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Башкирии Минпросвещения приняло решение придерживаться последней рекомендации – в регионе не будет досрочных каникул. При этом студенты в период мини-локдауна не будут учиться.

Со списком структур, которые продолжат работать, можно ознакомиться в нашем материале.