Вице-спикером Госсобрания Башкирии может стать шашистка Тамара Тансыккужина

22:40 20 октября 2021 Автор: Дилара ЛОТФУЛЛИНА
Голосование за кандидатуру на должность вице-спикера парламента состоится на пленарном заседании 21 октября

Фото:gsrb.ru

Вице-спикером Госсобрания Башкирии может стать семикратная чемпионка мира по шашкам Тамара Тансыккужина. Ее кандидатуру на пост выдвинули однопартийцы из «Единой России», сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Ранее свои кандидатуры на должность заместителя председателя парламента выдвинули также коммунисты и ЛДПР. Фракция КПРФ предложила кандидатуру депутата Рустама Хафизова, фракция ЛДПР – Дмитрия Иванова.

Голосование за кандидатуру на должность вице-спикера парламента состоится на пленарном заседании 21 октября. Кандидатура заместителя председателя Госсобрания будет выбрана, если в результате открытого голосования за нее проголосовало большинство от установленного числа депутатов Государственного Собрания.

Напомним, Тансыккужина вошла в состав Госсобрания РБ в этом году. Шашистке передали вакантный мандат после ухода ее однапартийца в Госдуму.