пришлите новость

В отношении стройфирмы экс-депутата горсовета Уфы возбудили второе дело о мошенничестве

14:47, 13 октября 2021

По данным прокуратуры, дольщики лишились 600 миллионов рублей

В отношении стройфирмы экс-депутата горсовета Уфы возбудили второе дело о мошенничестве

Возбуждением уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере» закончилась прокурорская проверка строительной фирмы ООО «Литер 4». Надзорные органы выявили, что более 600 миллионов рублей дольщиков были привлечены незаконно. 

При проверке деятельности застройщика за 2017–2018 годы выяснилось, что для строительства жилого комплекса «Комфорт-квартал «Московский. Литер 4», «Литер 4» он привлек более 600 млн. рублей дольщиков. 

Компания анонсировала, что между улицами Сун-Ят-Сена, Айской и Большой Московской в Уфе построит 19-этажный многоквартирный дом, договоры с застройщиком заключили 224 человека. Предполагалось, что высотка будет сдана в 3 квартале 2021 года, но она так и осталась недостроенной.

– Степень готовности здания составляет 30%, – рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.   

Прокуратура взялась контролировать ход и результаты расследования.   

Известно, что учредителем фирмы застройщика является экс-депутат горсовета Уфы Кирилл Бадиков. 

бадиков (1).jpg

ООО «Литер 4» – зарегистрировано в 14.06.2016. Размер уставного капитала – 40 313 031 рублей. В выписке из ЕГРЮЛ в качестве учредителей указано 1 российское юридическое лицо и 1 физическое лицо. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное