пришлите новость

Мост через Белую в Уфе почти готов. Рассказываем, когда его откроют

17:14, 05 октября 2021

Власти города назвали точную дату

Мост через Белую в Уфе почти готов. Рассказываем, когда его откроют
Фото: мэрия Уфы

В Уфе завершается строительство моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского. Движение транспорта по мосту планируется открыть в конце октября 2021 года, сообщает пресс-служба мэрии Уфы.

 На мосту сейчас проходит завершающий этап работ – опускаются пролетные строения опорные части. Строение опирается на все семь опор моста.

 – В ближайшее время приступим к устройству асфальтобетонного покрытия по мосту и на подходах к нему. Также совместно с подрядными организациями – «Уфагорсвет», «Трест БСНС», «Башкиравтодор» ведем работы по подготовке моста к сдаче и вводу в эксплуатацию, – отметили в мостоотряде № 30 АО «Уралмостострой».

После завершения строительства будет переключено движение на вновь построенный трехполосный мост. В мэрии отметили, что старый арочный мост будет закрыт на реконструкцию для укрепления опор и замены пролётных строений. По новому мостовому сооружению откроется одностороннее движение в сторону выезда из города.

Общая протяженность объекта составляет 688 метров. Длина судового хода между русловыми опорами составляет 150 метров, что делает мост уникальным.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное