пришлите новость

В Башкирии жители села трактором снесли «сотовую вышку 5G»

11:55, 24 сентября 2021

В МВД прокомментировали ситуацию

В Башкирии жители села трактором снесли «сотовую вышку 5G»

В селе Ташбулатово Абзелиловского района рухнула вышка, принадлежащая, предположительно, телекоммуникационной компании «Теле-2». Как рассказал источник Пруфы.рф, к этому могли приложить руку местные жители, которые были недовольны, что объект поставили, не спросив у них. Источник уточняет, что снесли вышку, протаранив трактором.

Известно, что столб стоял на частной территории. Как рассказала местная жительница Гульнара, его поставили без разрешения населения. Когда они обратились к владельцу участка с вопросом, почему без народного схода решили столь важный вопрос, якобы был один ответ – «Это моя территория. Что хочу, то и делаю».

Даже во время схода, приуроченного к предстоящим выборам в Госдуму, мероприятие плавно перетекло к теме вышки. Но поскольку она установлена на частной территории, то администрация развела руками.

Масла в огонь подлила кем-то запущенная информация, что якобы на этой вышке должно появиться оборудование для стандарта связи 5G, то есть нового пятого поколения. А жители якобы убеждены, что это может нанести вред их здоровью.

Интересно, что в соцсетях ташбулатовцы бурно обсуждали тему появления столба. «Зачем эти вышки через каждый километр ставят? В Ташбулатово уже есть две вышки. Зачем нам еще и третья?» – писал возмущенно один из пользователей. Однако о теме загадочного падения вышки сельчане предпочитают молчать.

Глава сельсовета Динис Тагиров на телефонные звонки не отвечает, с пресс-службой «Теле-2» также связаться не удалось.Тем временем в МВД по РБ сообщили, что вышка разрушилась по техническим причинам, и в настоящее время проводится проверка.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное