пришлите новость

WhatsApp Telegram

ФАС заподозрила АО «Салаватстекло» в нарушении законодательства

15:10, 10 сентября 2021

ФАС провела анализ рынка стекла после заявления о росте цен на стройматериалы

В Башкирии возбудили дело сразу на двух производителей стекла. Об этом сообщает пресс-служба УФАС региона.

Федеральная антимонопольная служба нашла в действиях производителей стекла «Гардиан Стекло» и «Салаватстекло», который принадлежит бизнесмену Радику Султанову, признаки злоупотребления доминирующим положением.

ФАС провела анализ рынка стекла после заявления о росте цен на стройматериалы. Как оказалось, цена листового лица за год с 2020 года выросла на 80%, при этом рост себестоимости был низким. Доминирующее положение на рынке занимает несколько производителей, в том числе «Гардиан Стекло» и «Салаватстекло».

Ведомство считает, что такой рост стоимости свидетельствует о необоснованных наценках на производимые продукты. Ведомство возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства по статье «Установление и поддержание высокой цены товара». 

Производитель листового стекла АО «Салаватстекло» входит в группу предприятий бизнесмена Радика Султанова. В преддверии заседания Горсовета Уфы, где должен был определиться мэр города, telegram-каналы сообщали, что у тогда еще врио главы Администрации Уфы Грекова есть свой «негласный шеф» – бизнесмен Радик Султанов. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное