Московский суд оштрафовал WhatsApp, Twitter, и Facebook за отказ хранить данные российских пользователей на территории страны. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно решению, Таганский районный суд Москвы оштрафовал WhatsApp за отказ локализовать в России данные пользователей на 4 млн рублей. Facebook и Twitter также получили штрафы в размере 15 млн рублей и 17 млн рублей.
Напомним, в апреле этого года мировой суд три раза оштрафовал Twitter по статье о нарушении порядка ограничения доступа к запрещенной информации на 8,9 млн рублей.
Читайте также
- Киев снова заговорил о перемирии: Путин раскрыл, на каких направлениях Украина хочет остановить столкновения
- «Цирк уехал, а клоуны остались»: Путин жестко прокомментировал угрозы нового министра обороны Эстонии
- АвтоВАЗ запустил Azimut: первый за 30 лет кроссовер собственной разработки сошёл с конвейера