пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии замглавы района признался, что сбил ребенка

15:40, 26 августа 2021

Пруфы.рф узнали подробности ДТП и что случилось с пострадавшей

Заместитель главы администрации Мишкинского района по инвестициям и вопросам развития предпринимательства Динар Муртазин 14 августа в селе Мишкино совершил наезд на ребенка. Факт ДТП он подтвердил журналисту Пруфы.рф. По его словам, это произошло днем и когда он передвигался на служебной машине Toyota Corolla дети играли на краю проезжей части.

По сообщениям в telegram-каналах, у девочки сотрясение мозга, ушиб затылка, шеи и перелом плеча. Динар Накифович сообщил, что точно не может сказать, какие повреждения получила пострадавшая. Но по его предположению, у нее сломана ключица. Он добавил, что материалы по данному делу находятся в правоохранительных органах и только после экспертизы можно будет говорить о последствиях. Также чиновник уточнил, что не скрывался с места ДТП, а сам вызвал скорую помощь. К слову, девочка выписана из больницы.

В ГИБДД по РБ уточнили, что авария произошла на пересечении улиц Красноармейская–Яныша Ялкайна около 11:00. По их данным, 10-летняя девочка переходила проезжую часть. Освидетельствование водителя показало, что он управлял машиной трезвым. Материал проверки по факту ДТП находится в следственной группе ОМВД России по Мишкинскому району. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении Муртазина. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное






последние новости