пришлите новость

WhatsApp Telegram

ФСБ задержала группу сотрудников ГИБДД Уфы

12:34, 18 августа 2021

Они подозреваются в получении взяток.

Оперативники УФСБ РФ по РБ и следователи СО СУ СК РФ по РБ по Советскому району Уфы доставили в следственный отдел сразу четырех сотрудников ГИБДД Уфы. Это три сотрудника отдельного полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Уфе Альберт Абдеев, Айгуль Губайдуллина, Рустем Гилязов. Они служат в группе исполнения административного законодательства. А майор полиции Арсен Мухтаруллин возглавляет отдел ИАЗ.

Сейчас полицейские подозреваются в получении взяток. В интересах следствия фабула преступления не раскрывается. Однако наши источники в УМВД России по Уфе сообщают версию о том, что данные сотрудники за вознаграждения вносили в базу ложные сведения о исполнении санкций по административным нарушениям. В частности, ставили метки о повторной сдаче экзаменов тем, кто ранее был лишен права вождения за нарушения ПДД.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное