пришлите новость

WhatsApp Telegram

К празднованию 450-летия Уфы планируют продолжить проспект Салавата Юлаева

12:45, 11 августа 2021

Проект должен разгрузить микрорайон Сипайлово от транзитного транспорта.

В Уфе к 450-летию планируют реконструировать Русский драматический театр и Госцирк. Об этом на оперативном совещании сообщил глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников.

Он рассказал, что важной перспективой для Октябрьского района является проект продолжения проспекта Салавата Юлаева. Его протяженность составит 68 километров на участке от улицы Ватутина с выходом на перспективный мост в створе улицы Интернациональной. Он должен разгрузить микрорайон Сипайлово от транзитного транспорта.

Помимо этого, в ближайшее время начнется строительство бульвара Давлеткильдеева в микрорайоне Глумилино. Там будет создан международный Центр спортивной борьбы площадью 30 тысяч квадратных метров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное