Меню

пришлите новость

MAX Telegram

Самым кассовым голливудским фильмом 2014 года стали «Голодные игры»

13:15, 23 января 2015

Картине удалось собрать в прокате 700 миллионов долларов.


Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть1» стал самым кассовым голливудским фильмом 2014 года, об этом сообщает Variety.

Отметим, что фильм из саги «Голодные игры» от компании Lionsgateвозглавляет рейтинг второй год подряд. Такого успеха в течение последних десяти лет не добивалась еще ни одна студия. Последняя часть фильма в мировом прокате собрала 700 миллионов долларов, однако это не предел, поскольку 8 февраля картина выходит в прокат в Китае.

Напомним, в российский прокат картина вышла 20 ноября. В нашей стране фильм Френсиса Лоуренса собрал 10,03 миллиона долларов. Третья часть саги выйдет в прокат в ноябре этого года.

Главные роли в фильмах из серии «Голодные игры» исполняют Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт.


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ





важное все новости

последние новости

Тех, кто проживает в квартирах, ожидают три новых правила с 1 октября
9:59 05 сентября 2026 e
Журова назвала главное условие для переговоров по Украине в 2027 году
9:58 05 сентября 2026 e
ВСУ прекращают огонь на всех направлениях
9:04 05 сентября 2026 e
Могут запретить управлять автомобилем: ГАИ применяет новое правило
8:24 05 сентября 2026 e
Озвучено, кому могут дать звание «Ветеран труда» без наград
7:43 05 сентября 2026 e
Один режим в стиральной машине может нанести одежде больше вреда, чем пользы: о чем идет речь
22:30 04 сентября 2026 e

важное все новости





рекомендуем


важное все новости