пришлите новость

Башкирия оказалась не готова к отопительному сезону

16:40, 05 августа 2021

В Башкирии проверяют готовность жилых домов к осенне-зимнему периоду

Башкирия оказалась не готова к отопительному сезону

В Башкирии крайне низкий уровень подготовки к осенне-зимнему периоду со стороны управляющих и обслуживающих компаний. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «БашРТС».

Филиал ООО «БашРТС» «Тепловая инспекция» проверяет готовность жилых домов к осенне-зимнему периоду. В частности, проводится контроль состояния теплового узла и коммуникаций, испытания проходят системы потребления тепла.

– Мы констатируем факт крайне низкого уровня подготовки к осенне-зимнему периоду со стороны управляющих и обслуживающих компаний, особенно частных, не входящих в систему УЖХ, – отметил директор ООО «БашРТС» Тимофей Дубровский.

Дубровский рассказал, что внутридомовые системы теплоснабжения могли не обслуживаться годами должным образом, поэтому в зимний период дома несут огромные потери, которые могут сказываться на суммах за отопление.  Однако при условии достаточного финансирования усилиями жителей и управляющих организаций можно добиться улучшения состояния коммуникаций внутри дома. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное