пришлите новость

В Стерлитамаке достояние города превратили в свалку

17:10, 02 августа 2021

Жители жалуются на вонь и крыс

В Стерлитамаке достояние города превратили в свалку
Фото: vk.com/greenshield_rb

В Стерлитамаке культурное наследие города «Дом Цепляева», находящееся по адресу ул. Карла Маркса 86, превратилось в свалку мусора. Об этом сообщили активисты в группу «ЗЕЛЁНЫЙ ЩИТ Башкортостана – Куштау». 

По словам местных жителей, в некогда приличном здании теперь обитают крысы, бездомные, бродячие кошки и собаки. Они недоумевают, как территория, за которой раннее ухаживали и следили, превратилась в пункт антисанитарии.

Жители Стерлитамака утверждают, что не раз обращались в администрацию города с просьбой устранить все нарушения, но их обращения были проигнорированы. Редакции Пруфы.Рф не удалось дозвониться до отдела архитектуры и градостроительства города Стерлитамак, так как в отделе не взяли трубку.

Напомним, что в 2020 году Стерлитамакский городской суд республики оштрафовал собственника дома на 15 тысяч рублей за ненадлежащее содержание, сохранение и использование памятника. Дом находился в аварийном состоянии: в результате пожара были разрушены стены, крыша, у большинства окон отсутствовали рамы и стекла, а также двери.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное