Движение трамваев и троллейбусов не будет прекращено с 1 августа, об этом Пруфы.рф сообщил пресс-секретарь администрации Уфы Талгат Зайнуллин.
Сегодня конкурсный управляющий МУП «Управление электротранспорта городского округа Уфы» Данил Рыбалко подписал приказ о временном фактическом прекращении деятельности предприятия из-за накопившихся долгов.
В мэрии прошло экстренное совещание, где, как сообщил Зайнуллин, «были спокойно обсуждены все возникшие вопросы».
«Никаких простоев трамваев и троллейбусов с завтрашнего дня не будет. Администрация Уфы последовательно наводит порядок в системе жизнедеятельности города и в этом случае также ситуацию контролирует. Все возникшие вопросы будут урегулированы в самое ближайшее время. Оснований для тревог нет. Движение электротранспорта продолжится в прежнем режиме», – сообщил он.