Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что сегодня техническая приемка улицы Советской. На данный момент еще не все сделано, но основные черты обновленной Советской площади и прилегающей территории уже вырисовались.
Стало больше тротуаров для пешеходов, уютных уголков, открылись правильно оформленные скверы. Мы переложили коммуникации, построили ливневки, установили светильники и скамейки – такая вот современная зона отдыха получилась, – написал в соцсетях руководитель региона.
Хабиров уточнил, что сейчас власти работают над появлением рядом кафе, ресторанов и летних веранд. Таким образом, там начнет циркулировать жизнь. Также глава РБ уточнил, что отказались от идеи срезать старые деревья и устанавливать новые.
По его словам, горожане были категорически против вырубки. В итоге срезали только старые липы.
Читайте также
- В Уфе на реконструируемой Советской площади рухнула ель
- Под Уфой обнаружили захоронение из глубокой древности: одна находка особенно заинтересовала археологов
- В Башкирии будут выплачивать миллион матерям-героиням
- Выборы в Госдуму стартовали в Башкортостане