пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Челябинской области на границе с Башкирией дождь потушил лесные пожары

08:00, 12 июля 2021

Общая площадь лесных массивов, охваченных огнем, составила свыше 14 тысяч га

В Челябинской области стабилизировалась ситуация с масштабным лесным пожаром. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

— На территории природных пожаров, бушевавших несколько дней в Нагайбакском и Карталинском муниципальных районах Челябинской области, стабилизировалась обстановка, – ответили в ведомстве.

Оказалось, что стабилизировать ситуацию помог дождь. Накануне на указанных территориях прошли обильные осадки. В МЧС отметили, что несмотря на это, в лесах еще остаются тлеющие очаги. Пожарные патрулируют данные территории с целью выявления и ликвидации горения.

— С целью мониторинга обстановки в зоне пожаров была проведена авиаразведка на вертолете МИ-8. В настоящее время в штабе тушения пожара проводится совещание по дальнейшим действиям, – отметили в ведомстве.

Общая площадь лесных массивов, охваченных огнем, составила свыше 14 тысяч га. В результате погодных условий огонь добрался и до населенных пунктов: Джабык и Запасное. Сгорели более 70 жилых домов и садовых домиков.

Запах гари от лесного пожара добрался и до близлежащих регионов. Так, ранее на смог пожаловались жители Белорецкого района Башкирии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное